• 成分

    本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為:蔗糖、糊精。

  • 性狀

    本品為白色或類白色顆粒。

  • 用法用量

    溫水沖服。1~3歲(體重10~15公斤)一次用量(袋)0.5~1,一日三次。4~6歲(體重16~21公斤)一次用量(袋)1~1.5。,一日三次。7~9歲(體重22~27公斤)一次用量(袋)1.5~2,一日三次。10~12歲(體重28~32公斤)一次用量(袋)2~2.5,一日三次。

小兒氨酚黃那敏顆粒

功能主治(適應癥)

適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。

  • 成分

    本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為:蔗糖、糊精。

  • 性狀

    本品為白色或類白色顆粒。

  • 用法用量

    溫水沖服。1~3歲(體重10~15公斤)一次用量(袋)0.5~1,一日三次。4~6歲(體重16~21公斤)一次用量(袋)1~1.5。,一日三次。7~9歲(體重22~27公斤)一次用量(袋)1.5~2,一日三次。10~12歲(體重28~32公斤)一次用量(袋)2~2.5,一日三次。

小兒氨酚黃那敏顆粒

功能主治(適應癥)

適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。

青青草直播_青青草直播app下载-青青草直播完整版